$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: В освобожденных от боевиков Горском и Углегорске найдены оружие и боеприпасы российского производства photo icon

МВД: В освобожденных от боевиков Горском и Углегорске найдены оружие и боеприпасы российского производства Найденное Нацгвардией оружие
Фото: mvs.gov.ua
Бойцы Нацгвардии изъяли в двух освобожденных в начале этой неделе городах Донбасса миномет, снайперскую винтовку и гранаты.

В освобожденных от террористов городах Горское Луганской области и Углегорск Донецкой области бойцы Национальной гвардии Украины обнаружили вооружение и боеприпасы российского происхождения. Об этом в четверг, 14 августа, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В частности, по данным ведомства, были найдены реактивные штурмовые гранаты РШГ-1, изготовленные на одном из российских заводов в 2013 году.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, Нацгвардия обнаружила 82-миллиметровый самодельный миномет, ПЗРК "Игла", РПГ-26, снайперскую винтовку Драгунова, карабин типа Браунинг с переделанным дульным компенсатором под глушитель и оптический прицел, а также переделанные в боевые учебные гранаты и несколько ящиков с гранатами ВОГ-17.

Горское было освобождено от незаконных вооруженных формирований в среду, 13 августа, а Углегорск – днем ранее, 12 августа.