$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Выходить на митинг 17 апреля в Донецке опасно для жизни

МВД: Выходить на митинг 17 апреля в Донецке опасно для жизни На 17 марта в Донецке запланировали несколько митингов с полярными взглядами
Фото: ura.dn.ua
В четверг на массовых акциях в Донецке митингующие могут применить оружие и взрывчатку, предупреждают в милиции.

В Донецком областном управлении МВД настоятельно просят дончан не принимать участие в митингах и акциях 17 апреля. По информации правоохранителей, радикально настроенные люди могут применить против своих оппонентов автоматическое оружие, сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области. 

"Учитывая ситуацию в городе и области и в связи с тем, что в настоящее время на руках у населения имеются оружие и взрывоопасные вещества, которые могут быть применены, настоятельно призываем организаторов акций отказаться от проведения различных массовых мероприятий, чтобы не подвергать опасности жизни людей", – указано в сообщении.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

На 17 апреля в Донецке собирают проукраинский митинг, точное время и место собрания активисты держат в секрете, поскольку боятся провокаций со стороны сепаратистов. По данным милиции, это не единственный митинг, запланированный на этот день.

16 апреля в Донецке вооруженные люди захватили горсовет, на рукавах одежды захватчиков – белые повязки с красными буквами "Оплот". Здание Донецкой ОГА захвачено сепаратистами еще на прошлой неделе.