$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Славянска: Я не сотрудничала с сепаратистами, а пыталась освободить заложников

Мэр Славянска: Я не сотрудничала с сепаратистами, а пыталась освободить заложников Неля Штепа рядом с сепаратистами на митинге 12 апреля
Фото: скриншот с видео
Городской голова Славянска Неля Штепа, которая в выходные публично поддержала действия сепаратистов в городе, сказала, что таким образом пыталась освободить заложников, которых удерживали в захваченных админзданиях.

Мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что она не сотрудничала с сепаратистами, которые появились в городе в субботу, 12 апреля, а лишь пыталась освободить заложников, которых они захватили. Об этом она рассказала в эфире телеканала "112 Украина".

"Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников (в захваченных в городе админзданиях. – Gordonua.com), и делала все, чтобы этих заложников отпустили", – сказала она.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

Штепа уточнила, что "захватчики были агрессивно настроены". "Я не стыжусь того, что делала", – подчеркнула мэр города.

Она отметила, что на сегодня админздания в городе удерживают "зеленые человечки", которые не скрывают, что приехали из Крыма и России.

Видео: 112 Украина / YouTube

12 апреля Неля Штепа сопровождала сепаратистов, захвативших милицию Славянска. Она выступала перед собравшимися горожанами, успокаивала их и говорила, что захватчики – это местные жители, которые выступают за федерализацию.