$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэра Лутугино задержали по подозрению в сепаратизме

Мэра Лутугино задержали по подозрению в сепаратизме Москалев участвовал в организации референдума
Фото: pr.lg.ua
Сергей Москалев организовал на территории Лутугинского района так называемый "референдум" о государственной самостоятельности "Луганской народной республики", сообщили в Генпрокуратуре.

Председатель Лутугинского горсовета Сергей Москалев задержан по подозрению в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Установлено, что он организовал на территории Лутугинского района так называемый "референдум" о государственной самостоятельности "Луганской народной республики", – сказано в сообщении.

Сейчас Москалев задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Досудебное следствие продолжается.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

Верховная Рада установила особый режим досудебного следствия в условиях военного, чрезвычайного положения и в районе проведения антитеррористической операции. 

Верховная Рада после обсуждения приняла за основу законопроект о санкциях за поддержку и финансирование терроризма в Украине. За проект в целом депутаты будут голосовать после 16.00.