$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Силовики АТО в течение 10 дней будут полностью обеспечены бронежилетами

Минобороны: Силовики АТО в течение 10 дней будут полностью обеспечены бронежилетами Украинскую армию обещают одеть в броню уже на следующей неделе
Фото: tsn.ua
Мощности предприятия, где изготовляют защитное снаряжение, задействованы в три смены, максимально возможно выпускать 250 бронежилетов в сутки, заявил начальник финансово-экономического отдела Департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Министерства обороны Украины Александр Инжиевский.

В течение ближайших десяти дней все участники АТО будут одеты в бронежилеты. Об этом на пресс-конференции заявил начальник финансово-экономического отдела Департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Министерства обороны Украины Александр Инжиевский, сообщает "Укринформ".

"На сегодняшний день заключены договоры на снабжение 17 тысяч бронежилетов, из которых уже поставлено в войска три тысячи, и еще завтра, 14 июня, будет  500 штук  отправлено", – сказал Инжиевский.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

По его словам, на отечественном предприятии выпускают 250 бронежилетов в сутки, производят защиту для украинских силовиков в три смены. 

1 июня в Запорожье прошла первая конференция патриотических сил, на которой были представлены новые разработки для украинской армии. В частности, украинские изобретатели продемонстрировали новые надежные бронежилеты, пластины которых сделаны на основе уникального сплава. Себестоимость защиты такой категории в разы меньше представленных на рынке.