$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Минобороны: Силы АТО освободили от террористов Александровск, Белое, Роскошное и Сабовку

Минобороны: Силы АТО освободили от террористов Александровск, Белое, Роскошное и Сабовку В ряде городов ситуация остается крайне напряженной
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит, сообщили в военном ведомстве.

По состоянию на 07.00 14 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит.

По информации Минобороны, в данных населенных пунктах боевики готовят захваченные государственные административные здания для использования в качестве опорных пунктов, в городах заблокированы центральные государственные телевизионные и радиоканалы, зато транслируются российские телеканалы, которые не дают объективной оценки действиям военнослужащих АТО при освобождении городов Донецкой области от террористов. 

Благодаря проведению активных боевых действий военнослужащими ВС Украины, других силовых структур, задействованных в АТО, от боевиков освобождены населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, Сабовка и разблокирован аэродром "Луганск". 

В связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка часть боевиков пытается покинуть город, при этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан. 

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что 15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины. Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.