$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Миссия ОБСЕ собирается оправить в Славянск еще одну группу наблюдателей

Миссия ОБСЕ собирается оправить в Славянск еще одну группу наблюдателей Пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив
Фото: radiosvoboda.org
Несмотря на то, что город восстанавливают, жители считают, что их бросили на произвол судьбы, заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

В Славянск будет направлена еще одна группа наблюдателей ОБСЕ, сказал пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, сообщает Facenews.

В городе уже побывала группа сотрудников ОБСЕ, сообщил Боцюркив, на смену им в Славянск будет направлена еще одна группа. Сейчас в городе работает фотограф миссии.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

По словам пресс-секретаря, Славянск серьезно разрушен и его жители считают, что их бросили на произвол судьбы, хотя в городе начались восстановительные работы.

Миссия ОБСЕ, которая следит за ситуацией в Украине, намерена увеличить число своих наблюдателей в стране. "Вскоре будет реализовано решение об увеличении числа наблюдателей в Украине с 350 до более чем 500 и продление миссии еще на полгода", – сказал Боцюркив.

10 июля в освобожденном от террористов городе Славянске началась выплата пенсий. 

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что вынужденные переселенцы массово возвращаются в Славянск Донецкой области. Спикер СНБО утверждает, что для одного Славянска со всей страны было собрано более 100 тонн гуманитарной помощи.