$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мониторинговая миссия ОБСЕ не может связаться с командой в Донецке

Мониторинговая миссия ОБСЕ не может связаться с командой в Донецке ОБСЕ не может связаться с миссией в Донецке
Фото: osce.org
Контакт с группой, в состав которой входят четверо иностранных граждан, исчез в понедельник около шести часов вечера.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе потеряла связь с одной из команд, работающих в Донецке, сообщается на странице миссии в Facebook.

Контакт с группой, в состав которой входят четверо иностранных граждан, исчез в понедельник около шести часов вечера. В это время команда осуществляла очередное патрулирование на востоке Донецкой области.

"Сейчас мы прилагаем все усилия, используя все свои связи на местах. Правительство Украины, так же как и представители региональных властей, были проинформированы об этой ситуации", – говорится в сообщении.

Сегодня утром Министерство иностранных дел РФ обратилось к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и миссии международных наблюдателей с требованием предоставить Москве информацию о событиях в Донецке. 

Специальный координатор краткосрочной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Жоао Соарес в понедельник заявил, что голосование на выборах президента Украины 25 мая 2014 года прошло в рамках международных норм и стандартов.