$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На "Евровидении" голоса жителей Крыма засчитают как украинские

На "Евровидении" голоса жителей Крыма засчитают как украинские "Евровидение" пройдет 6---10 мая в Дании
Фото: horoshienovosti.info
Если Крым и Севастополь к началу голосования успеют перейти на российский телефонный код +7 и откажутся от украинского +38, то голоса жителей засчитают как поданные от России.

Голоса жителей Крыма, которые будут голосовать на "Евровидении" с помощью смс-сообщений или звонков, будут засчитаны как украинские, поскольку в регионе действует украинская инфраструктура связи, сказал специалист по связям с общественностью музыкального конкурса Ярмо Сиим, сообщает "Русская служба новостей"

"Если Крым и Севастополь к началу голосования успеют перейти на российский телефонный код +7 и откажутся от украинского +38, то голоса жителей засчитают как поданные от России", – сказал Сиим.

Ранее главный супервайзер конкурса Ола Санд призвал не смешивать искусство и политику и посодействовать в том, чтобы жители Крыма не были изолированы от голосования из-за событий на полуострове.

На европейском песенном конкурсе Украину представит Мария Яремчук с песней "Tick-Tock".

Более десятка стран отказались участвовать в "Евровидении". Свои отказы страны-участницы объясняют финансовыми проблемами и отсутствием интереса к конкурсу.

Ряд зарубежных журналистов обратилось в оргкомитет "Евровидения" с требованием отстранить Россию от участия в конкурсе. По словам лондонского журналиста Уильяма Ли Адамса, в песне участниц от РФ присутствует намек на отношения России с Украиной.