$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нетаньяху призвал мир не признавать новое палестинское правительство

Нетаньяху призвал мир не признавать новое палестинское правительство Биньямин Нетаньяху 
Фото: golos-ameriki.ru

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявляет, что формируемое правительство Палестины будет поддерживать терроризм.

Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество не спешить с признанием нового правительства Палестины, которое будет сформировано в понедельник, 2 июня.

По словам израильского премьера, палестинское правительство будет поддерживать терроризм, поскольку в него войдут представители группировки ХАМАС, сообщает "ВВС Україна".

При этом глава Палестинской автономии Махмуд Аббас опровергает подобные опасения, отметив, что новый кабинет будет состоять из министров, которые не имеют партийной принадлежности.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

В конце апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о прекращении мирных переговоров с Палестиной. "Израиль не будет вести переговоры с палестинским правительством, которое поддерживает террористическая организация ХАМАС, призывающая уничтожить Израиль", – подчеркнул политик.

Ранее ФАТХ и ХАМАС подписали мирное соглашение, в соответствии с которым в ближайшие недели должны были сформировать общее правительство, а через полгода провести национальные выборы.