"Ополченцы Донбасса" захватили завод в Енакиево


Над зданием вывесили флаг "Донецкой народной республики".
В родном городе экс-президента Виктора Януковича – Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод.
Всего захватчиков было около 300, перед этим они штурмовали горисполком Енакиево, сообщает пользователь BerrrGerrr в Twitter'е.
Активисты при захвате завода скандировали "Одессу не простим!" Из помещений вывели работников, а сепаратисты с криком "Россия!" пытались войти внутрь. Также они потребовали встречи с директором завода.
Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж
Директор заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах, однако активисты потребовали от него письменного подтверждения, что за участие в "Народном ополчении Донбасса" никого не будут увольнять с работы.
После этого над зданием управления завода подняли флаг "Донецкой республики", хотя украинского флага перед этим там не было.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар