$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По уничтожению вертолета с военными под Славянском открыто производство

По уничтожению вертолета с военными под Славянском открыто производство Прокуратура будет расследовать уничтожение  террористами вертолета с украинскими военными под Славянском
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Дело квалифицировано по статье Уголовного кодекса "Террористический акт".

Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту уничтожения террористами в Славянске Донецкой области военного вертолета МИ-8 с украинскими военнослужащими на борту. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

 этом внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса (террористический акт).

По данным ведомства, теракт произошел 29 мая у блокпоста в Славянске во время взлета вертолета. В результате происшествия погибли 4 военнослужащих Национальной гвардии Украины, двое — внутренних войск Министерства внутренних дел, шесть сотрудников специального роты милиции ГУ МВД в Ивано-Франковской области и еще один военный с многочисленными травмами госпитализирован.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Вертолет Ми-8 попал под обстрел и взорвался около 12.30 в четверг, 29 мая, недалеко от горы Карачун в Славянске, где базируются силы антитеррористической операции. Вертолет взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета. Пресс-служба МВД заявила, что террористы, сбившие вертолет, были уничтожены силами антитеррористической операции.