$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Под Донецком продолжаются бои, вода подается по сокращенному графику

Под Донецком продолжаются бои, вода подается по сокращенному графику Ситуация в районе Донецка остается напряженной
Фото: ЕРА
Из-за непрекращающегося огня работники коммунальных служб не могут приступить к ремонтным работам на поврежденных объектах инфраструктуры.

По состоянию на 17.00 под Донецком продолжаются военные столкновения, сообщает пресс-служба горсовета Донецка.

"Обстановка в Куйбышевском районе в поселке Октябрьский рудник остается крайне тяжелой. Боевые действия не прекращаются. Взрывной волной повреждены стеклопакеты в жилых домах по проспекту Кремлевскому. На телефон МЧС Украины в Донецкой области поступило более 20 сообщений о разрушениях и пожарах вследствие попадания снарядов. Информации о пострадавших нет", – заявили в ведомстве.

В Куйбышевском районе Донецка остались обесточенными 52 трансформаторные подстанции. В минимальном режиме функционирует канал Северский Донец – Донбасс, вода поддается в ограниченном режиме.

Из-за непрекращающегося огня работники коммунальных служб не могут приступить к ремонтным работам на поврежденных объектах инфраструктуры.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. По состоянию на 9.00 в Донецке боевых действий не было, но по улицам на автомобилях передвигались вооруженные люди в камуфляжной форме.

По состоянию на 12.30 в Донецке на территории поселка шахты "Октябрьский рудник" шли активные боевые действия.