$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пограничники, отступившие на территорию РФ после боя в Изварино, вернулись в Украину

Пограничники, отступившие на территорию РФ после боя в Изварино, вернулись в Украину Пограничники вернулись на пост
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба опровергает распространенное в российских СМИ сообщение о том, что якобы 15 украинских пограничников попросили убежища в России "из-за репрессий со стороны "Правого сектора".

Все без исключения пограничники, которые 21 июня во время вооруженного столкновения с террористами в пункте пропуска "Изварино" в Луганской области были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска "Донецк", вернулись в Украину через другой пункт пропуска.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В ведомстве уточнили, что все военнослужащие уже приступили к охране государственной границы.

Госпогранслужба также опровергает распространенное в российских средствах массовой информации сообщение о том, что якобы 15 украинских пограничников попросили убежища в России "из-за репрессий со стороны Правого сектора".

"Это откровенная ложь и очередная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в регионе", – говорится в сообщении. Госпогранслужба сообщала, что в ходе столкновения шесть пограничников получили огневые ранения, два из которых – тяжелые. Под натиском противника защитники границы были вынуждены отступить на территорию России.

Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт" по факту нападения на пограничный пункт пропуска "Изварино" в Луганской области.

Пограничники, отступившие на территорию РФ после боя в Изварино, вернулись в Украину