$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пономарев: Пленных брать не будем, валить будем всех

Пономарев: Пленных брать не будем, валить будем всех Вячеслав Пономарев заявил, что "наши" отлично сбивают украинские вертолеты
Фото: evromaidan2014.com
Лидер славянских сепаратистов Вячеслав Пономарев заявил, что отношение к военнослужащим украинской армии будет жестким и разговаривать с ними уже никто не будет.

9 мая в Славянске, находящемся под контролем сепаратистов, отметили День Победы под скандирование толпы "Фашизм не пройдет!" и "Слава защитникам Донбасса". "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев объявил, что отношение к военнослужащим украинской армии отныне будет жестким, передает "Радио Свобода".

"Мы решили, теперь уже все, пленных брать не будем, валить будем всех. Будем уже беспощадно просто уничтожать, разговаривать с ними никто не будет однозначно. Чем жестче мы будем к ним относится, тем быстрее они начнут нас уважать", – сказал Пономарев.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Лидер сепаратистов пообещал выгнать фашизм из Славянска. На праздничном митинге выступила и Мэр Славянска Неля Штепа, которая обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины. Она призвала всех прийти и высказать свою волю на референдуме 11 мая, а на следующий день провести в городе субботник.

В среду, 7 мая, три сотрудника спецподразделения СБУ "Альфа", захваченные в Славянске, были освобождены  из плена в обмен на троих задержанных правоохранителями сепаратистов, среди которых был и Губарев.

По данным группы "Информационное Сопротивление", в Славянске местные жителипросят военных "помочь в решении вопроса временного выселения из города на период, пока он не будет полностью освобожден от террористов".

Материалы по теме