$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко создает фонд восстановления Донбасса

Порошенко создает фонд восстановления Донбасса Разрушения будут восстанавливать за счет бюджета, благотворителей и международной помощи
Фото: ЕРА
Большинство европейских стран, США, Япония согласились сделать взносы для восстановления региона, отметил президент Петр Порошенко.

Начата работа по созданию специального фонда восстановления инфраструктуры Донбасса, сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью журналистам ведущих украинских телеканалов.

"Это будут не только средства украинского бюджета, не только благотворительные взносы, которые мы попробуем сейчас организовать. Большинство европейских стран, США, Япония согласились сделать взносы, они будут измеряться миллионами или десятками миллионов долларов, евро, фунтов, которые позволят нам облегчить бремя этого восстановления", – отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что мы должны стимулировать благотворительность, так как страна находится в тяжелой ситуации и нуждается в этой помощи.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Кабинет министров предлагает Верховной Раде выделить 3,3 млрд гривен на восстановление Донецкой и Луганской областей до 2015 года.

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что США выделяют $7 млн на восстановление Донбасса.