$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко требует от СБУ привлечь к ответственности руководство АТО

Порошенко требует от СБУ привлечь к ответственности руководство АТО Петр Порошенко: Я жду кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что руководители антитеррористической операции не обеспечили безопасность военной авиации.

Президент Петр Порошенко ждет от руководителя СБУ Валентина Наливайченко "кадровых предложений" по итогам анализа причин, которые привели к катастрофе в Луганске, сообщает официальный сайт главы государства.

Руководство АТО не обеспечило безопасность военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач в Луганске, поэтому стал возможен террористический акт, считает Порошенко.

"Детальный анализ причин, приведших к указанной катастрофе, а также кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра я жду от Вас, господин председатель СБУ", – сказал Петр Порошенко.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Кабинет министров получил задачу от президента Петра Порошенко выделить материальную помощь родственникам погибших 14 июня. Каждая семья получит по 610 тыс. грн.

На борту сбитого террористами самолета находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

По данным нардепа от "Батькiвщини" Николая Княжицкого, президент Петр Порошенко, а также все руководители силовых ведомств, кроме Министерства обороны, высказывались против транспортировки военнослужащих на самолетах.