$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пушилин предложил ввести на юго-восток Украины российский "миротворческий контингент"

Пушилин предложил ввести на юго-восток Украины российский "миротворческий контингент" Пушилин назвал условия сепаратистов, при которых они сядут за стол переговоров
Фото: nbnews.com.ua
Один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил в Москве о том, что сепаратисты готовы вести переговоры с украинскими властями при условии посредничества России и выведения "незаконных вооруженных формирований" с Донбасса.

Члены "Донецкой народной республики" готовы к переговорам с украинской властью, но при посредничестве России.

Об этом заявил один из лидеров ДНР Денис Пушилин, находящийся сейчас в Москве, передает "Радіо Свобода".

По его словам, в ДНР готовы обсудить несколько тем, в частности создание гуманитарного коридора, обмен пленными и "вывод незаконных вооруженных формирований с территории Донбасса". Кого он имеет в виду под незаконными вооруженными формированиями, Пушилин не уточнил.

Кроме того, представитель ДНР также заявил о необходимости "введения на территорию юго-востока миротворческого контингента России".

Как Украине закрыть границу с Россией?

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал украинскую власть привлечь к переговорам по урегулированию конфликта в восточных областях Россию и международные организации. 

Один из лидеров сепаратистов так называемой "Донецкой республики" Денис Пушилин приехал в Москву и имел встречу с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.