$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия отказалась участвовать во встрече по Женевским соглашениям

Россия отказалась участвовать во встрече по Женевским соглашениям 17 апреля в Женеве Украина, США, ЕС и Россия договорились о деэскалации в Украине
Фото: Reuters
В консультациях по Женевским договоренностям 25 апреля примут участие все стороны, кроме России.

На 25 апреля запланирована очередная встреча сторон Женевских договоренностей и миссии ОБСЕ, участие в которой подтвердили все, кроме России. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"На сегодня запланирована очередная встреча в формате консультаций сторон Женевских договоренностей и миссии ОБСЕ, участие в которой подтвердили все стороны, кроме Российской Федерации, которая сообщила о невозможности участия своего представителя в этой встрече", – рассказал журналистам Перебийнис.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

17 апреля в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры дипломатов Украины, США, Европейского Союза и России по украинскому вопросу. 

21 апреля глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Киев не только не выполняет Женевские договоренности, но и грубо нарушает их. Наблюдатели ОБСЕ пришли к выводу, что Женевские соглашения пока точно выполняет только одна заинтересованная сторона – Украина.