$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские пограничники: В пункт пропуска "Новошахтинск" попал снаряд с украинской стороны

Российские пограничники: В пункт пропуска "Новошахтинск" попал снаряд с украинской стороны Таможенники эвакуированы с "Новошахтинска"
Фото: novorossia.su
В результате попадания неустановленных боеприпасов повреждения получили два объекта таможенной инфраструктуры российского таможенного поста, заявили в Южном таможенном управлении Федеральной таможенной службы России.

В пункт пропуска "Новошахтинск" попал снаряд с украинской стороны.

Об этом сообщили в Южном таможенном управлении Федеральной таможенной службы России, передает УНИАН.

"В 04.30 3 июля 2014 года должностные лица таможенного поста "Новошахтинск" Ростовской таможни были эвакуированы в связи с боевыми действиями, которые начались на сопредельном пункте пропуска "Должанский" (Украина)", – заявили в ведомстве.

По данным российской таможенной службы, повреждения получили два здания на территории РФ.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

В среду, 2 июля, в районе пункта пропуска "Изварино" Луганской области на фугасе подорвалась боевая машина пехоты Вооруженных сил Украины.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко прекратил перемирие и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Сразу после этого силы АТО стали наносить авиаудары и обстреливать позиции боевиков в восточных областях. Сегодня Госпогранслужба Украины заявила, что Россия создает огневые позиции на российско-украинской границе.