$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Россия блокирует боевикам дорогу назад в РФ

СНБО: Россия блокирует боевикам дорогу назад в РФ Российским боевикам перекрыли доступ в Ростовскую область
Фото: dpsu.gov.ua
Россия закрыла пункты пропуска Гуково, Донецк и Новошахтинск в Ростовской области, через которые ранее беспрепятственно проходили террористы, заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Российские пограничники блокируют возвращение в Ростовскую область пророссийских боевиков.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

По словам представителя СНБО, 1 июля Россия закрыла пункты пропуска Гуково, Донецк и Новошахтинск в Ростовской области, через которые ранее беспрепятственно проходили террористы.

Лысенко отметил, что российские пограничники установили на этих пунктах специальные блокпосты, усиленные тяжелой техникой. Таким образом, боевики не могут вернуться в Россию.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

Пророссийские боевики захватили компрессорную станцию №1, которая контролирует давление в трубе для поставок газа через украинскую ГТС.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.