$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики захватили компрессорную станцию украинской ГТС на Луганщине

Боевики захватили компрессорную станцию украинской ГТС на Луганщине Компрессорная станция контролирует давление газа в транзитной трубе
Фото: neftegaz.ru
Мы надеемся, что это не повлечет никаких последствий для поставок газа, сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Пророссийские боевики захватили компрессорную станцию №1, которая контролирует давление в трубе для поставок газа через украинскую ГТС.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"У нас есть информация о захвате этой станции, но мы надеемся, что это не повлечет никаких последствий для поставок газа", – заявил представитель СНБО.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

Боевики обстреляли из минометов пункт пропуска "Новоазовск" на украинско-российской границе. По данным Госпогранслужбы, в результате обстрела погиб один пограничник, еще четверо были ранены.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.