$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: Ахметова и Ефремова проверяют на причастность к финансированию террористов

СБУ: Ахметова и Ефремова проверяют на причастность к финансированию террористов Ахметова подозревают в финансировании террористов
Фото: ЕРА
Ряд заводов не подвергаются обстрелам, в то время как соседние здания разрушены. Наверное, кто-то кому-то за что-то платит, рассказал заместитель председателя СБУ Виктор Ягун

Служба безопасности Украины проверяет причастность к финансированию терроризма собственника System Capital Management Рината Ахметова и председателя фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова, сообщил в эфире "5 канала" заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

По словам Ягуна, уголовное производство пока не открыто. "Нет, есть производство относительно финансирования террористической деятельности и в рамках этого проверяется вся информация, которая накапливается", – сказал Ягун. 

По его словам, существует много фактов, свидетельствующих, что, вероятно, олигархи на Донбассе принимают участие в финансировании боевиков. Ряд заводов в зоне АТО не подвергаются нападению и грабежам, не подвергаются обстрелу.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж 

"Начали разбираться и поняли, что кто-то кому-то за что-то платит. Фактически такой бизнес на войне", – подытожил Ягун.

28 июля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство против главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Глава Днепропетровской ОГА, бизнесмен Игорь Коломойский считает, что после бегства экс-президента Виктора Януковича из Украины в государстве перестал существовать олигархат. Себя он сам называет не олигархом, а чиновником.