$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: В Краматорске задержан наемник из РФ, который приехал в Украину "заработать денег" в боевых действиях

СБУ: В Краматорске задержан наемник из РФ, который приехал в Украину "заработать денег" в боевых действиях Во время задержания у Крылова изъяты стрелковое оружие, семь тысяч гривен и так называемая "летная книжка" --- персональный отчетный документ учета подготовки пилота
Фото: sbu.gov.ua
Бывшему курсанту Краснодарского высшего военного авиационного училища обещали в день платить $1000.

Во время антитеррористической операции в Краматорске Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали пять боевиков незаконного вооруженного формирования, среди которых был гражданин РФ, сообщает пресс-служба СБУ.

"Один из задержанных, 21-летний гражданин Российской Федерации, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов, рассказал, что прибыл на восток Украины "заработать деньги", – говорится в сообщении.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

По его словам, он откликнулся на объявление в интернете о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне "ДНР". Подобная "работа" оценивалась в $1000 в день.

"Во время задержания у Крылова изъяты стрелковое оружие, семь тысяч гривен и так называемая "летная книжка" – персональный отчетный документ учета подготовки пилота", – уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в отношении одного из мариупольских террористов, так называемого "народного мэра" Александра Фоменко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина "Ш", который готовил и проводил на юго-востоке Украины террористические и сепаратистские акции.