$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Швайка: В Луганске нет проблем с поставкой продуктов питания

Швайка: В Луганске нет проблем с поставкой продуктов питания Из 464 тыс. населения в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тыс. человек
Фото: ЕРА
Перед армией поставлена задача выбить из Луганска террористов, повредивших коммуникации, и возобновить инженерные системы города в кратчайший срок, заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

Гуманитарная катастрофа Луганску не грозит. Об этом на брифинге заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, пишет "Укринформ".

"В Луганск поставляются продукты питания. Там есть наши подразделения Вооруженных сил и Нацгвардии, которые обеспечены продовольствием, и которое согласовано с местными жителями. Типичная картина Луганска и прилегающих районов – это тушенка, из которой с помощью круп делают еду для военнослужащих и взаимно поддерживают. Кушать там есть что", – заверил Швайка.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, главная задача военнослужащих на сегодня – выбить из Луганска террористов и восстановить все поврежденные коммуникации и инженерные системы в городе в короткий срок.

Ранее в горсовете заявили, что ситуация в Луганске остается критической. В городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь, город не прекращают обстреливать.

Из 464 тыс. населения в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тыс. человек.

По данным и.о. губернатора Луганщины, в области погибли около полутора тысяч мирных жителей.

В Луганской области социальные выплаты уже восстановлены в 13 из 18 районов.