$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Боевики захватили прокуратуру Донецка и до сих пор контролируют управления НБУ и Госказначейства

СМИ: Боевики захватили прокуратуру Донецка и до сих пор контролируют управления НБУ и Госказначейства Боевики второй день захватывают админздания в Донецке
Фото: sashakots / Instagram
Из донецкого управления Нацбанка боевики вывезли оружие и, возможно, "значительное количество наличности", пишет местное издание "ОстроВ".

В понедельник, 16 июня, вооруженные люди заняли здание прокуратуры Донецка. Об этом сообщает местное издание "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На момент прихода боевиков в прокуратуре отсутствовали сотрудники.

По данным издания, боевики находятся в здании до сих пор.

Кроме того, "ОстроВ" пишет, что, вопреки заявлению местных властей, управления Госказначейства и Нацбанка в Донецкой области до сих пор находятся под контролем террористов.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

По информации сайта, боевики похитили из управления НБУ оружие, принадлежавшее инкассаторам, а также угнали несколько инкассаторских машин. По не подтвержденной пока информации, они также вывезли из банка "значительное количество наличности".

Управления Госказначейства и Нацбанка в Донецке были захвачены боевиками в понедельник, 16 июня. Донецкий губернатор Сергей Тарута призвал террористов немедленно разблокировать работу казначейства, иначе "остановятся выплаты зарплат бюджетникам, пенсий и пособий". Под вечер мэр города Александр Лукьянченко сообщил о том, что боевики разблокировали работу ведомств, но в Кабмине эту информацию опровергли.