$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: В Артемовске снова обстреляли танковую базу

СМИ: В Артемовске снова обстреляли танковую базу В Артемовске террористы снова штурмовали военную базу
Фото: 06274.com.ua
Военнослужащие в Артемовске в четвертый раз выдержали атаку танковой базы террористами. Обстрел велся из жилых домов, сообщает сайт города "06274.com.ua".

В ночь на 22 июня террористы в Артемовске в очередной раз напали на базу танкового резерва воинской части А2730. Обстрел велся из жилых домов, но украинские военные его выдержали, сообщает сайт Артемовска "06274.com.ua".

По данным издания, стрельба велась с территории бывшей мехбригады, а также из жилых домов. Военные  старались максимально обезопасить жителей многоэтажек, не применяя ответную стрельбу, хотя случаи появления стрелков были зафиксированы именно на балконах квартир.

"Обращаемся к жителям нашего города: давайте вместе бороться за мир в нашем городе и регионе. Не допускайте, по возможности, террористов в свои квартиры, закрывайте чердаки и подъезды – это поможет сохранить ваше жилище и вашу жизнь! В случае ведения интенсивного огня из прилегающих домов мы будем вынуждены поражать огневые точки из всех видов оружия", – обратились военнослужащие к жителям города.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В части подчеркнули необходимость прекращения ведения боевых действий и призвали прекратить войну.

"В каком формате будет выступать Донецкая область – это работа для политиков, а не для автоматов и пушек. Поэтому считаем главной задачей воинской части, дислоцированной в городе, – не допустить развязывания боевых действий на территории Артемовска, прекратить счет убитым и раненым согражданам с обеих сторон, остановить хаос и разрушения на улицах", – говорится в сообщении командования части.

Согласно указу президента Петра Порошенко, до 10.00 27 июня украинские военные прекратили огонь на востоке. До этого времени боевики должны сложить оружие и покинуть территорию Украины.