$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Во время вчерашнего обстрела Краматорска погибли два человека photo icon

СМИ: Во время вчерашнего обстрела Краматорска погибли два человека Последствия обстрела Краматорска 16 июня
Фото: krampravda.dn.ua
По данным издания "Краматорская правда", в понедельник, 16 июня, около 16.00 были обстреляны два района Краматорска – Станкойстрой и 17-й участок, в результате чего погибли гражданские лица.

Во время обстрела Краматорска Донецкой области в понедельник, 16 июня, погибли как минимум два человека. Об этом сообщает издание "Краматорская правда".

По его данным, стрельба началась около 16.00. Обстрелу подверглись два района: Станкойстрой (ближе к Славянску) и 17-й участок (практические центр города).

Одним из взрывов была повреждена подстанция, поэтому часть Краматорска осталась без света. Кроме того, во время стрельбы пострадала одна из автошкол, во многих жилых домах вылетели стекла.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Местное издание "Общежитие" пишет, что ранения получили 12 человек, из них двоих обслужили амбулаторно, двое находятся в хирургии, еще восемь человек обратились за помощью в травматологию. Сайт уточняет, что все погибшие и пострадавшие – гражданские лица.

Официальных данных по поводу вчерашнего обстрела Краматорска пока нет. Это первый серьезный обстрел города с начала противостояния на востоке.

Внимание, на фото есть изображения трупов.