$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Днем 17 июля боевики обстреляли Луганский аэропорт из жилых кварталов

СНБО: Днем 17 июля боевики обстреляли Луганский аэропорт из жилых кварталов Андрей Лысенко: В 12.45 боевики снова обстреляли аэропорт Луганска из установок "Град"
Фото: Скриншот UkrinformTV / Youtube
Силы АТО не отвечают на обстрел, чтобы не подвергать опасности местных жителей, заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Террористы в Донецке и Луганске продолжают прикрываться мирными жителями и обстреливать украинских военных из жилых кварталов. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня приблизительно в 12.45 боевики снова обстреляли из установок "Град" из жилых кварталов Луганска аэропорт, который удерживают под своим контролем украинские военнослужащие. Удары в ответ не наносились из-за угрозы безопасности местных жителей", – заявил Лысенко.

По жилым массивам стреляют сами террористы, рассказал он. В Горловке боевики повредили крышу жилого дома, в Донецке один дом частично разрушен снарядом.

В Петровский райотдел города поступила информация о том, что террористы повредили здание детского сада №94: в нем разбиты окна и полностью разрушена кровля.

В Серебрянке Артемовского района в результате обстрела боевики повредили несколько жилых домов, есть пострадавшие.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

За прошедшие 24 часа погибли пять украинских силовиков, еще 11 были ранены. 16 июля около 19.00 украинский самолет Су-25 был сбит ракетой, выпущенной из российского самолета.

Около 13.00 16 июля террористы из ПЗРК повредили украинский Су-25, однако летчик успешно совершил аварийную посадку.