$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Польша отправила в Украину первую партию гуманитарной помощи для силовиков

СНБО: Польша отправила в Украину первую партию гуманитарной помощи для силовиков Груз будет доставлен в Украину до конца августа
Фото: ЕРА
Всего Польша планирует передать силам АТО 320 тонн гуманитарного груза, в том числе продукты питания с продленным сроком годности, матрасы, одеяла и постельное белье, заявил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Минобороны Польши отправило в Украину первую партию гуманитарной помощи для украинских военнослужащих.

Об этом в среду, 27 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным СНБО, груз будет доставлен в одну из воинских частей Львовской области до конца августа.

"Минобороны Польши напомнил, что в целом планируется отправить в Украину около 320 тонн гуманитарного груза, в том числе продукты питания с продленным сроком годности, матрасы, одеяла и постельное белье", – заявил спикер.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки на Донбассе погибли 13 украинских военнослужащих, еще 36 – ранены. В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами. При попытке штурма блокпоста АТО вблизи поселка Адрианополь Донецкой области в плен попали восемь террористов.