Потери российских оккупантов
1 297 670

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 826

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

СНБО: Россия обустраивает огневые позиции на границе с Украиной

СНБО: Россия обустраивает огневые позиции на границе с Украиной Ситуация на границе остается напряженной
Фото: dpsu.gov.ua
Россия накапливает военную технику и подразделения на границе с Сумской и Харьковской областями, заявил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Вооруженные силы РФ продолжают оборудовать огневые точки вблизи украинской границы.

Об этом журналистам заявил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, Россия накапливает военную технику и подразделения на границе с Сумской и Харьковской областями.

"В лесистой местности вблизи села Козино Курской области РФ россияне готовят огневые позиции для обстрела территории Украины. За 2 км от линии границы с Сумской областью выставлены информационные знаки с надписью "ОГНЕВОЙ РУБЕЖ", – отметил спикер.

Возле российского села Шрамко в 25 метрах от границы разместились позиции для восьми боевых машин десанта. В районе села Селезнево в 50 метрах от границы находятся группы российских силовиков с бронетехникой. На окраине деревни Подол-Гора, в 7 км от границы был разбит военный лагерь.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В среду около 16.45 вблизи населенного пункта Ульяновское Донецкой области пограничники обнаружили вражеского снайпера. Он прятался на дереве и одновременно осуществлял корректировку огня. Террориста обезвредил пограничный снайпер.

Солдаты Национальной гвардии Украины совместно с военной контрразведкой СБУ в одном из домов села Семеновка Славянского района обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Среди находок ручные противотанковые гранатометы РПГ-22, противотанковые мины ТМ-62М, снаряды для РПГ и 30 мм пушки.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов