$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Россия обустраивает огневые позиции на границе с Украиной

СНБО: Россия обустраивает огневые позиции на границе с Украиной Ситуация на границе остается напряженной
Фото: dpsu.gov.ua
Россия накапливает военную технику и подразделения на границе с Сумской и Харьковской областями, заявил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Вооруженные силы РФ продолжают оборудовать огневые точки вблизи украинской границы.

Об этом журналистам заявил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, Россия накапливает военную технику и подразделения на границе с Сумской и Харьковской областями.

"В лесистой местности вблизи села Козино Курской области РФ россияне готовят огневые позиции для обстрела территории Украины. За 2 км от линии границы с Сумской областью выставлены информационные знаки с надписью "ОГНЕВОЙ РУБЕЖ", – отметил спикер.

Возле российского села Шрамко в 25 метрах от границы разместились позиции для восьми боевых машин десанта. В районе села Селезнево в 50 метрах от границы находятся группы российских силовиков с бронетехникой. На окраине деревни Подол-Гора, в 7 км от границы был разбит военный лагерь.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В среду около 16.45 вблизи населенного пункта Ульяновское Донецкой области пограничники обнаружили вражеского снайпера. Он прятался на дереве и одновременно осуществлял корректировку огня. Террориста обезвредил пограничный снайпер.

Солдаты Национальной гвардии Украины совместно с военной контрразведкой СБУ в одном из домов села Семеновка Славянского района обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Среди находок ручные противотанковые гранатометы РПГ-22, противотанковые мины ТМ-62М, снаряды для РПГ и 30 мм пушки.