$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Россия продолжает обстреливать Украину из "Градов" и наращивает свои войска на границе

СНБО: Россия продолжает обстреливать Украину из "Градов" и наращивает свои войска на границе По данным СНБО, количество российских военных в Ростовской области существенно увеличилось
Фото: EPA
За минувшие сутки российские военные обстреливали позиции сил АТО и в Луганской области, и в Донецкой, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Российские военные поддерживают огнем артиллерии и системами залпового огня "Град" контратаки террористов на Донбассе. Об этом во вторник, 19 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки продолжались обстрелы позиций сил антитеррористической операции с территории РФ. В частности, россияне артиллерийским огнем поддерживали контратаки террористов вблизи поселков Петровское, Амвросиевка, Александровка и в районе кургана Саур-Могила в Донецкой области, а также вблизи села Макарово в Луганской области", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, по его словам, российские военные, которые находятся вблизи Селезнева Ростовской области, вели артиллерийский и минометный огонь по украинским позициям неподалеку от Марьевки и Красного Яра Луганской области.

Вместе с тем, как рассказал Лысенко, Россия продолжает наращивать военную группировку в Ростовской области. В частности, группировка вооруженных сил РФ, которая находится в непосредственной близости от границы с Украиной, была увеличена за счет военных из Екатеринбурга, Брянской и Кемеровской областей РФ.

За прошедшие сутки, по данным СНБО, в зоне проведения АТО погиб один украинский военный, 28 получили ранения.