$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Российские пограничники отстреливают боевиков, которые пытаются вернуться в РФ

СНБО: Российские пограничники отстреливают боевиков, которые пытаются вернуться в РФ Террористов впускают в Украину, но не выпускают, заявили в СНБО
Фото: dpsu.gov.ua
На нейтральной территории пограничники РФ расстреляли микроавтобус с террористами из России, никто не выжил, заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Пограничники РФ не пускают боевиков назад на территорию России. Об этом журналистам заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает "Укрінформ".

"Боевиков, въезжающих из России в Украину, пограничники пускают не замечая, а в обратном направлении их уничтожают", – заявил представитель СНБО.

Лысенко привел пример, когда на нейтральной территории российские пограничники расстреляли микроавтобус с террористами.

"В непосредственной близости от линии границы на нейтральной территории российские пограничники расстреляли автомобиль "Газель". В авто находились граждане РФ, которые принимали участие в боевых действиях в Украине на стороне террористов. Ни один из них живым оттуда не вышел", – отметил спикер.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

24 июня в Госпогранслужбе заявили, что Россия игнорирует договоренности о прекращении пропуска лиц и грузов в пограничных пунктах, которые временно закрыты правительством Украины.

25 июня с 4 до 6 утра террористы атаковали блокпосты украинских пограничников в районе населенных пунктов Дьяково и Бирюково в Луганской области.

На украинско-российской границе зафиксирована повышенная активность российской разведывательной авиации.