$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: В больнице в Ростовской области умерли двое из 17 украинских силовиков

СНБО: В больнице в Ростовской области умерли двое из 17 украинских силовиков Андрей Лысенко: Мы продолжаем переговоры с российской стороной о возвращении силовиков на Родину
Фото: РНБО України ‏/ Twitter
15 украинских силовиков до сих пор находятся в одной из больниц города Гуково Ростовской области, Россия не разрешает вернуть их в Украину, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По состоянию на вторник, 22 июля, в одной из больниц города Гуково Ростовской области находится 15 украинских силовиков. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из 17 двое умерли. Один – вчера, второй – на следующий день после доставки в больницу. Таким образом, 15 наших ребят остаются на территории Российской Федерации", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Он отметил, что Украина продолжает переговоры с российской стороной о возвращении силовиков на Родину.

"Мы бы их и сегодня вернули, но Российская Федерация пока не разрешает", – отметил он.

17 украинских силовиков, большинство из которых – пограничники, попали в гуковскую больницу 16 июля. По информации "BBC Україна", раненых привезли со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск", на границе украинские медики передали военных своим российским коллегам. В СНБО заявили, что транспортировка силовиков на территорию РФ позволила спасти им жизнь.