$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: За последние сутки в зоне АТО погибли 12 военных и один нацгвардеец

СНБО: За последние сутки в зоне АТО погибли 12 военных и один нацгвардеец В ходе боев в Краснолиманской районе Донецкой области было уничтожено около 300 боевиков
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
12 погибших под Красным Лиманом военных служили в Днепропетровской воздушно-десантной бригаде, а погибший нацгвардеец – в воинской части 3027 в Новых Петровцах под Киевом.

За последние сутки в боях с боевиками в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли 13 украинских силовиков. Об этом сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Погибший нацгвардеец Владимир Кравчук. Фото: vv.gov.ua Погибший нацгвардеец Владимир Кравчук. Фото: vv.gov.ua

Среди погибших – 12 военных и один боец Нацгвардии Украины. На ее сайте уточняется, что лейтенант Владимир Кравчук погиб под Ямполем Донецкой области, ему было 22 года. Родом он из Киева, служил в части 3027 в Новых Петровцах. В зоне проведения антитеррористической операции Кравчук пробыл больше месяца, этой осенью собирался жениться.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Сегодня утром сообщалось, что 12 погибших под Красным Лиманом Донецкой области военных являются бойцами 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

На данный момент, по данным СНБО, Ямполь и Кировск (Краснолиманский район) уже освобождены от террористов. В боях за эти населенные пункты, по официальным данным, погибли 300 боевиков.