$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: За сутки силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами, погибли шесть военных

СНБО: За сутки силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами, погибли шесть военных СНБО: За минувшие сутки погибли шесть военнослужащих, 31 человек получил ранения
Фото: EPA
Бои между силами АТО и боевиками проходили и в Донецкой области, и в Луганской, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки силы антитеррористической операции 24 раза "вступали в огневой контакт" с террористами на Донбассе, в результате боевых действий погибли шесть военных. Об этом во вторник, 12 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, бои между террористами и силовиками проходили в Степановке, Дебальцево, Донецке, Семеновском, Успенке, Петровке, Андреевке, Старобешево (Донецкая область), а также в Красном Яру, на Саур-Могиле и возле аэропорта Луганск (Луганская область).

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

"За прошлые сутки во время освобождения территории Украины погибли шесть военнослужащих, 31 человек получил ранения", – сообщил Лысенко.

В целом, по данным группы "Информационное сопротивление", силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям и в Донецкой области, и в Луганской.