$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО просит жителей Донецка и Луганска временно покинуть города для более эффективного проведения АТО

СНБО просит жителей Донецка и Луганска временно покинуть города для более эффективного проведения АТО Спикер СНБО призвал жителей Донецка и Луганска покинуть города
Фото: скриншот трансляции
Для эвакуации мирных жителей организованы гуманитарные коридоры, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины призывают жителей Донецка и Луганска временно покинуть свои города для "более эффективного" проведения спецоперации правительственными войсками.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, для эвакуации мирных жителей организованы гуманитарные коридоры.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Ранее городские власти Луганска сообщили, что город находится в полной изоляции и на грани выживания. По состоянию на утро 11 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация – областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения. 

Кроме проблем с водой и энергоснабжением, в городе также отсутствует мобильная и стационарная связь. Позвонить из Луганска по мобильному можно только в некоторых точках города.

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла беспокойно, звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. Утро 11 августа в городе началось с артобстрела.