$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Селезнев: В Славянске и Красном Лимане боевики используют для прикрытия больницы и детсады

Селезнев: В Славянске и Красном Лимане боевики используют для прикрытия больницы и детсады Селезнев призвал мирных жителей избегать позиций террористов
Фото: 112.ua

В Славянске боевики в военной форме заняли здание горбольницы, но действия армии вынудили их бежать из города, пытаясь прорваться сквозь оцепление, сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Боевики в Славянске и Красном Лимане используют для прикрытия здания, больниц, детских садов, санаториев и баз отдыха.

Об этом в Facebook написал спикер Антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"По оперативной информации, боевики в военной форме, которые ранее занимали помещение городской больницы в Славянске, покинули территорию медучреждения. Их испугали активные действия украинских военных, боевики спешно бегут из города, пытаясь прорвать кольцо оцепления", – сообщил Селезнев.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Он также напомнил, что мирные жители не должны находиться на позициях боевиков, так как силы АТО "не ведут огонь по мирным жителям, их цель – террористы".

Донецкая железная дорога отменила несколько поездов, которые следовали в Красный лиман Донецкой области, из-за воздушного обстрела, в результате которого 3 июня были повреждены административное и хозяйственное здания Путевой машинной станции Красный Лиман.