$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сторонники "Донецкой народной республики" установили новый блокпост

Сторонники "Донецкой народной республики" установили новый блокпост Закрытыми для движения транспорта остаются Моспинское шоссе, Путиловский путепровод в направлении аэропорта и район железнодорожного переезда поселка Авдотьино
Фото: ntv.ru
Блокпост установлен в ночь на 8 июня на пересечении ул. Стратонавтов и Красноармейского шоссе.

В ночь на 8 июня представители так называемой "Донецкой народной республики" установили новый блокпост на пересечении ул. Стратонавтов и Красноармейского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн репортаж

В мэрии также сообщили, что ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сообщений о чрезвычайных происшествиях от жителей не поступало.

"По-прежнему закрытыми для движения транспорта остаются Моспинское шоссе, Путиловский путепровод в направлении аэропорта и район железнодорожного переезда поселка Авдотьино", – говорится в сообщении.

Вчера, 7 июня, в центре Донецка обстреляли машину одного из лидеров ДНР, "спикера" Дениса Пушилина. Убит его помощник. В соцсетях появилась информация о том, что Пушилин объявил план "Перехват".

5 июня Пушилин заявил, что готов к диалогу с украинскими властями при посредничестве России, но только если речь будет идти об отводе правительственных войск с Донбасса.

В конце мая самопровозглашенный глава "Донецкой народной республики" Денис Пушилин отправил российскому президенту вторую просьбу принять "республику". В документе сепаратист обвиняет Украину в геноциде.