$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Террористы угнали с Енакиевского металлургического завода новейший тепловоз стоимостью более 20 миллионов гривен

Террористы угнали с Енакиевского металлургического завода новейший тепловоз стоимостью более 20 миллионов гривен 100% акций СКМ принадлежат Ринату Ахметову
Фото: metinvestholding.com
В "Метинвесте" сообщают, что никто из сотрудников предприятия не пострадал.

16 августа вооруженные представители "ДНР" ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода группы "Метинвест" и, угрожая рабочим расправой, угнали новейший тепловоз стоимостью более 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба группы "Метинвест".

"Локомотив вывезли за территорию ЕМЗ. Дальнейшая судьба его остается неизвестной. По свидетельствам очевидцев, тепловоз может находиться на железнодорожной станции Енакиево", – говорится в сообщении.

На предприятии сообщили, что никто из сотрудников не пострадал. По факту хищения открыто уголовное производство.

В "Метинвесте" отметили, что угнанный локомотив был эффективен при проведении сложных работ на сортировочных станциях и карьерах. 

"Мощность транспорта позволяла перевозить в пункт назначения до 3,5 тысяч тонн груза, прицепив к нему полноценный состав из 32 вагонов, а на предприятие согласно условиям уклонов – до 55-60 единиц. Стоимость агрегата – более 20 млн грн", – уточнили на предприятии.

В Луганской области террористы ограбили училище милиции. Вооруженные боевики похитили из учебного заведения защитные жилеты, рации и магазины для оружия.