$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Террористы в Славянске ведут обстрел из отремонтированной артиллерийской установки "Нона"

Террористы в Славянске ведут обстрел из отремонтированной артиллерийской установки "Нона" Украинские силовики повредили у "Ноны" только ходовую установку
Фото: mignews.com.ua
Стрельба ведется как по позициям украинских военных на горе Карачун, так и по жилым кварталам, сообщил руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

30 мая боевики в Славянске начали активный обстрел из отремонтированной артиллерийской установки "Нона". Об этом сообщил руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев, информирует "Укрiнформ".

По словам Селезнева, стрельба ведется как по позициям украинских военных на горе Карачун, так и по жилым кварталам.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

"Боевики установили "Нону" на автомобильный трейлер и сейчас с помощью этого трейлера перемещаются по городу, организовывая боевые позиции на территории жилых кварталов", – сказал Сезезнев.

Террористы привели в боевую готовность самоходную артиллерийскую установку "Нона", которую утром 28 мая подбили украинские военные.

В ночь на 30 мая при обстреле террористами ряд снарядов попал в здание Славянской городской больницы, разрушены также несколько частных домов.