$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тигипко: Луганские сепаратисты готовы сложить оружие в обмен на должность губернатора

Тигипко: Луганские сепаратисты готовы сложить оружие в обмен на должность губернатора Сергей Тигипко: Я бы в тот же день и в тот же час осуществил это назначение
Фото: Сергей Тигипко/Facebook

Кандидат в президенты Сергей Тигипко провел телефонные переговоры с одним из захватчиков здания СБУ в Луганске. 

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко рассказал, что сепаратисты из Луганска готовы сложить оружие и покинуть захваченное здание СБУ в обмен на губернаторскую должность для своего кандидата, сообщают "Факты".

Нардеп заявил, что такое требование он услышал в телефонном разговоре с одним из захватчиков здания СБУ в Луганске.

"У них есть своя кандидатура губернатора и если этот человек будет назначен, они готовы сложить оружие и покинуть помещение", – сообщил Тигипко.

Что делать с террористами?

По словам Тигипко, это требование сепаратисты озвучили еще три дня назад. Политик не понимает, почему украинские власти не принимают этого предложения.

"Я бы в тот же день и в тот же час осуществил это назначение. И если бы помещение не было освобождено, они оказались бы в очень неловком положении", – выразил мнение кандидат в президенты Украины. 

6 апреля во время пророссийского митинга в Луганске радикально настроенные активисты взяли штурмом управление СБУ.

28 апреля на митинге у захваченного здания СБУ в Луганске объявили о создании суверенного государства "Луганская народная республика".