Тымчук: Боевики активизировались в районе Луганска


Противник продолжает обстреливать позиции сил АТО, в том числе и со стороны России, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Окончание оперативной паузы и продолжение активных действий сил АТО вызвали ответную активизацию террористических групп, в частности в районе Луганска. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"В районе Красного Яра (Луганск) отмечались активные боестолкновения подразделений сил АТО с боевиками. В районе н.п.Успенка подразделения 80-й аэромобильной бригады вступили в огневой контакт с противником. Уничтожена живая сила и вооружение боевиков", – написал Тымчук.
По его словам, "противник произвел ряд обстрелов позиций сил АТО, в том числе обстрел велся и со стороны России".
Ранее Тымчук заявлял, что российских войск на границе хватит только для атаки на Донецкую и Луганскую области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар