$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: "Мир" Путина – более сотни нападений террористов за 10 дней "перемирия", 27 погибших наших ребят

Тымчук: "Мир" Путина – более сотни нападений террористов за 10 дней "перемирия", 27 погибших наших ребят Дмитрий Тымчук --- Украина должна защищаться, и она это делает
Фото: kvedomosti.com
У России и ее бандитов в Украине была возможность пойти навстречу Киеву в мирном диалоге и сложить оружие, но они эту возможность категорически отвергли. Украина будет защищаться, заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Каждый день перемирия, какое бы большое политическое значение он не имел, в военном плане усиливал позиции террористов. Россия приложила все усилия, чтобы обеспечить идеальные условия для подготовки управляемых ею террористов к дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

"Более сотни нападений террористов за 10 дней "перемирия", 27 погибших наших ребят – вот "мир" по версии Путина и его вассалов на Донбассе", – написал Тымчук.

По его словам, у "России и ее бандитов в Украине" была возможность пойти навстречу Киеву в мирном диалоге и сложить оружие, но они эту возможность категорически отвергли.

27 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия искренне старается содействовать мирному процессу на востоке Украины. Он отметил, что Украина должна обеспечить "долгосрочный режим прекращения огня" в восточном регионе. В то же время российский президент подписал указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы сроком до двух месяцев в 2014 году.

В то же время более семи батальонов российских военнослужащих и большое количество малых оперативных групп зафиксировали силы НАТО на украинско-российской границе. 

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.