$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тымчук: Ночью террористы обстреляли пограничные пункты "Изварино" и "Успенка"

Тымчук: Ночью террористы обстреляли пограничные пункты "Изварино" и "Успенка" Тымчук: Боевики продолжают атаковать пограничников
Фото: 24tv.ua
В результате минометного обстрела боевиками границы было ранено девять пограничников.

В ночь на 21 июня боевики обстреляли пропускные пункты "Изварино" и "Успенка" на границе Украины с Россией. 

При этом, как сообщает на своей странице в сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, было ранено 9 украинских пограничников.

Кроме того, террористы из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляли позиции сил АТО возле краматорского аэродрома и на горе Карачун, а также  атаковали с помощью АГС и минометов блок-пост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. 

Также в ночь на 21 июня, по словам Тымчука, боевики, приехавшие на двух "КамАЗах" российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части возле населенного пункта Амвросиевка. 

Все нападения террористов были отбиты, никто из украинских военных, кроме пограничников, не пострадал. При этом прицельным огнем были уничтожены огневые точки боевиков. 

 20 июня на пограничном пункте пропуска "Должанский" Луганской области в результате хаотического минометного обстрела ранен российский таможенник.

МИД России назвал прямой провокацией сегодняшний бой в районе пунктов пропуска "Должанский" Луганской области и "Новошахтинск" Ростовской области и потребовал от украинской стороны "срочного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права".

Cледственный комитет РФ начал проверку по факту обстрела Украиной российской территории.

19 июня в Украину из России через "Должанский" зашла очередная колонна военной техники, среди который было не менее трех систем залпового огня "Град".