$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Ночью террористы пытались захватить воинскую часть в Артемовске Донецкой области

Тымчук: Ночью террористы пытались захватить воинскую часть в Артемовске Донецкой области В грузовике террористов обнаружили автоматический гранатомет и снайперскую винтовку, заявил Тымчук
Фото: facenews.ua
После того как украинские военные открыли ответный огонь, сепаратисты разбежались, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В ночь на 9 июня группа террористов пыталась захватить воинскую часть в Артемовске Донецкой области. Об этом в своем Facebook заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"К части боевики подъехали на двух легковых автомобилях и КамАЗе. Ими в сторону воинской части был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь, после чего террористы разбежались", – сообщил эксперт.

По данным Тымчука, в грузовике террористов были найдены автоматический гранатомет АГС-17 "Пламя" и снайперская винтовка СВД.

0b5c3506-aa44-4f6f-b1d3-52c4a7d727dc_w974_n_s_s_10 АГС-17 "Пламя" Фото: tvzvezda.ru

Топ-10. Дайджест главных тем прошедшей недели

8 июня в Артемовске Донецкой области неизвестные обстреляли воинскую часть из гранатомета. По данным издания, нападение было совершено около 3 часов ночи. Было слышно три мощных взрыва, в соседних домах и магазинах вылетели стекла.

8 июня в Краматорске и Славянске возобновились боевые действия.