$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: План России по созданию неуправляемого хаоса на Донбассе срывается

Тымчук: План России по созданию неуправляемого хаоса на Донбассе срывается Одной из необходимых предпосылок для успешного окончания АТО на Донбассе Тымчук назвал полное закрытие границы с Россией
Фото: 24tv.ua
Россия поставляет на Донбасс все более крупное вооружение, чтобы поддерживать состояние войны в регионе, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях.

Об этом на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Россия перебрасывает в Украину не просто вооружение, а речь идет о танках и реактивных системах залпового огня. Это происходит потому, что план создания неуправляемого хаоса срывается, боевики не демонстрируют большого желания воевать непонятно за что. У российских боевиков возникают проблемы с финансированием, поскольку СБУ перекрывает каналы финансирования. Поэтому Россия прибегает к более активным действиям ", – сказал Тымчук.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Одной из причин того, что силы АТО не могут остановить войну на Донбассе, эксперт  назвал относительную незащищенность украинско-российской границы.

"На данный момент около 250 км границы контролируются нашими пограничниками и военными частями. Но общая протяженность границы – 748 км. Поэтому нельзя говорить, что граница контролируется и Россия не может перебрасывать свое вооружение. И пока она не будет перекрыта, невозможно говорить о каких-то успехах на Донбассе", – уверен Тымчук.