$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Силовики начинают операцию по нейтрализации боевиков в Луганске

Тымчук: Силовики начинают операцию по нейтрализации боевиков в Луганске Дмитрий Тымчук заявил, что силовики начали операцию в ответ на атаку на погранотряд в Луганске
Фото: hromadske.tv
В операции задействуют авиацию и бронетехнику, сообщил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в Луганске.

Об этом сообщил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его информации, нейтрализации (в случае сопротивления – уничтожению) подлежат группы боевиков, действующие в районе зданий Луганской облгосадминистрации, управления Службы безопасности Украины, Луганского погранотряда, а также в других районах города.

"Операция силовиков, в которой будут задействованы силы авиации и бронетехника, вызвана исключительно действиями террористических групп в Луганске", – подчеркнул Тымчук.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

В ночь на понедельник 2 июня террористы штурмовали Луганский погранотряд. Штурм начался около 00.30, когда к управлению Луганского пограничного отряда подъехали около ста террористов, которые рассредоточились по периметру отряда. Первую атаку с применением автоматов и подствольных гранатометов начали приблизительно в 4 утра, продолжалась она около 40 минут и была отбита. После этого террористы передислоцировались, расставив снайперов на позициях, оборудованных в окнах многоэтажек. Вторая и третья волны атаки также были отбиты, однако на территории отряда возникли очаговые пожары.

В результате нападения были ранены, по меньшей мере, семь пограничников. По имеющимся данным, украинские военные убили пятерых террористов.