$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: Террористы ожесточенно атакуют, пытаясь отбить трассы, соединяющие Луганск и Донецк

Тымчук: Террористы ожесточенно атакуют, пытаясь отбить трассы, соединяющие Луганск и Донецк АТО на Донбассе продолжается
Фото: ЕРА
В зоне АТО продолжаются боевые столкновения в районах городов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск (Молодецкое), Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Вооруженные боевики усиленно пытаются отбить трассы, соединяющие Донецк и Луганск.

Об этом в Facebook заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"Особо ожесточенные бои террористы ведут с целью восстановления контроля над "перерезанными" участками стратегически важных трасс Н21 (в районе города Шахтерска) и М-04 (в районе поселков Новосветловка и Хрящеватое), которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями, контролируемыми боевиками", – написал эксперт.

По данным Тымчука, в зоне антитеррористической операции продолжаются боевые столкновения в районах городов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск (Молодецкое), Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск.

Ранее в МВД заявили, что силы антитеррористической операции (АТО) окружили Луганск и практически перекрыли возможность автомобильных коммуникаций между террористами в Донецкой и Луганской областях, а также с пограничным пунктом "Изварино".

В районе Попасной Луганской области силы антитеррористической операции разгромили около 600 боевиков.