$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Террористы задействовали резерв тяжелой бронетехники

Тымчук: Террористы задействовали резерв тяжелой бронетехники Боевики задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику
Фото: ЕРА

Боевые действия продолжаются в районе Луганска, Донецка, на направлении Горловка-Енакиево, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов, написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики, задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику, и действуя от н.п. Молодогвардейск, пытались вернуть утраченные ранее позиции на направлении Новосветловка-Хрящеватое, однако безуспешно. Силы АТО закрепились на рубежах в данном районе, обеспечивая свой контроль над стратегически важной трассой М-04 и дальнейшую возможность для выхода в пригороды Луганска с юга с разблокированием Луганского аэропорта, где держат оборону наши подразделения", – сообщил Тымчук.

По его словам, боевики предпринимали активные действия в районе трассы Н21, на направлении Шахтерск-Снежное, пытаясь восстановить маршрут снабжения своей группировки в районе Донецка. Атаки боевиков были отбиты, но и дальнейшие действия сил ВСУ были заблокированы противником.

Активные действия силы АТО продолжают в Донецке, а также на направлении Горловка-Енакиево.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

"Вчера, 15 августа, после имитации удара на Иловайск и отвлечения сил боевиков, силы АТО с юга обошли с двух сторон н.п. Моспино и окружили здесь группировку противника", – сказано в сообщении.

По информации группы, террористы из "Градов" обстреляли позиции силовиков около Березового и дважды – у Орлово-Ивановки. Территорию аэропорта Донецка и район Христофоровки обстреливали из минометов, позиции сил АТО у Новобахмутовки, Васильевки и Кутейниково – из артиллерии.